НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Контакт НЛО с военными попал на видео

Фото: Matthew Comer
Чилийское правительственное агентство CEFAA, которое занимается изучением воздушных происшествий, опубликовало видео контакта военных этой страны с неопознанным летающим объектом.

Ролик был обнародован 3 января 2017 года после двухлетнего расследование, которое так и не смогло установить, какой именно объект приблизился к вертолету чилийских пограничников 11 ноября 2014 года. Инопланетная «звезда смерти» зависла над Японией

Вертолет Airbus Cougar AS-532 выполнял ежедневное патрулирование, вылетев из Сантьяго на север вдоль побережья. Летательным средством управлял капитан ВМС с многолетним летным стажем.

На борту также находился техник, который вел съемку с помощью инфракрасной камеры МХ-15, используемой для наблюдения и разведки на средних высотах. Контакт случился в полдень на высоте в 1,5 километра.

Во время полета пилот заметил странный объект над океаном, летящий со скоростью примерно 250 километров в час. Техник принялся снимать НЛО, который находился от наблюдателей на расстоянии в несколько километров.

Объект представлял собой полупрозрачную сферу из двух частей, которые время от времени выбрасывали в разные стороны струи горячего вещества, которые были заметны при съемке с помощью инфракрасной камеры.

После восьми минут видеосъемки таинственный объект выпустил длинный шлейф горячего газа или иного вещества и завис на месте. В это время пилот связался с двумя радиолокационными станциями и сообщил о неизвестном аппарате.

Однако радиолокаторы военных в Сантьяго и на побережье в этом секторе ничего не увидели. Военные попытались выйти с объектом на визуальную связь, однако после очередного сближения НЛО внезапно исчез в облаках.

Контакт продолжался девять минут и 12 секунд, видео тщательно изучила целая группа авиационных специалистов, которые признали, что снятый объект не мог являться беспилотником или метеорологическим зондом.

В свою очередь, уфологи подчеркнули, что видеоматериал является веским доказательством существование НЛО, однако природа данного объекта в настоящее время оставляет множество вопросов.

Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (37)