НАВЕРХ

Детский технопарк за 56 млн руб. построят на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Детский технопарк, создание которого обойдется в 56 миллионов рублей, будет открыт в Барнауле в 2017 году, здесь планируют развивать техническое творчество детей и молодежи, сообщает администрация края.

«Работа с одаренными детьми ведется на достойном уровне в образовательных организациях Барнаула, Бийска, ряде муниципальных образований. Необходимо эту работу продолжить, сделать ее более системной и целенаправленной», – заявил губернатор Александр Карлин.

В технопарке создадут научно-исследовательские лаборатории, мастерские, учебные кабинеты, реализуют проекты естественнонаучной и технической направленности.

По словам Карлина, для региона этот проект актуален в связи с тем, что Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию поставил задачу строительства детских технопарков и формирования в регионах центров поддержки одаренных детей.

Еще по теме
Единое телевидение запустят во всех школах России
Единые программы воспитания разработали для детсадов
Стандарт работы детских садов обновят
Историю сделают обязательным экзаменом для 35 направлений в вузах
смотреть все
Обсуждение (0)