НАВЕРХ

Спасатели нашли неправильную пиротехнику в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Спасатели с полицией провели рейд по предприятиям, где торгуют пиротехникой и нашли ряд нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пиротехнические изделия содержат в своем составе пороховые двигатели или метательные устройства, а также пиротехнические заряды с высокой температурой горения. При ненормальной работе, обусловленной низким качеством или неумелым обращением, пиротехника может нанести серьезные травмы и ожоги, а также учинить пожары. И даже на значительном расстоянии от места применения.

В Новосибирской области органами Государственного пожарного надзора взяты на учёт 89 объектов торговли (крупные торговые центры, сетевые магазины), которые осуществляют или планируют осуществлять реализацию пиротехнических изделий, а также места, где торговля пиротехникой запрещена (рынки, остановки транспорта, подземные переходы).

Проведено 10 выездных проверок объектов возможной реализации пиротехники, в ходе которых выявлено 12 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Проведение совместных с органами местного самоуправления и полицией профилактических рейдов с целью пресечения несанкционированной торговли пиротехническими изделиями запланировано на весь период новогодних и рождественских праздников.

Тема: Новогодние инструкции
Как запустить программу на обретение счастья в новом году
Просто и весело: новогодние магические развлечения
Без говядины и алкоголя: как встретить год Белого Быка
Правильная встреча: что разозлит Быка
смотреть все
Обсуждение (0)