НАВЕРХ

МЧС разработало рекомендации по ловле покемонов

Фото: © Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
МЧС разработало рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go, заявил глава ведомства Владимир Пучков.

«Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, провели мастер-классы», — приводит слова Пучкова РИА Новости.Создано ружье для охоты на покемонов

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций пояснил, что с одной стороны, Pokemon Go является интересной современной игрой, однако сотни тысяч пользователей в результате отключаются от реальности, игнорируют сигналы светофоров, попадая в зону риска.

«Когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи людей собираются в одном месте и пытаются на тысячу человек поделить одного покемончика, — это тоже может привести к проблеме», — уточнил Песков.

Pokemon Go —онлайн-игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для iOS и Android устройств. Релиз игры в ряде стран состоялся 6 июля и вызвал фурор среди пользователей.

Главной целью в игре является поиск и ловля покемонов, а также последующая тренировка для схваток. Запуск Pokemon Go в России ожидается в ближайшее время.

Тема: Вторжение Pokemon Go
Пользователей соцсетей удивили «реальные» покемоны
Ловец покемонов в храме примет помощь митрополита
Pokemon GO начал надоедать геймерам
Роскомнадзор проверит Pokemon Go
смотреть все
Обсуждение (8)