НАВЕРХ

Эрдоган написал письмо Путину с призывом к примирению

Фото: © Пресс-служба президента РФ
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал письмо российскому лидеру Владимиру Путину с призывом вновь вывести отношения между странами на «заслуженный уровень».

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — цитирует РИА Новости содержание документа.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым также направил письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, в котором выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. В последнее время в Анкаре говорят о желании восстановить отношения с Москвой.

Так, Эрдоган заявил, что хочет «как можно скорее преодолеть эту проблему», но не знает, какого первого шага ждут от Турции. В России неоднократно поясняли, что речь идет об извинениях и компенсации за сбитый самолет.

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (51)