НАВЕРХ

Видео драки мэра Улан-Удэ и журналиста появились в Сети

Фото: Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.РФ
Обе стороны конфликта — мэр Улан-Удэ Александр Голков и журналисты опубликовали свои версии случившегося, которые подкрепили видеозаписями из администрации.

Журналист телеканала «Россия 24» рассказал, что съемочная группа приехала в администрацию по редакционному заданию. Сначала их не пускали к мэру и закрывали перед ними дверь. Но в корреспонденты встретились с Голковым. В ходе разговора, журналист пытался выяснить, за что мэру выписали премию в 300 тысяч рублей.

Голков не выдержал напора журналиста и попытался вытолкать собеседника из кабинета. На видео видно, что в драке задействованы мэр, журналист и сотрудники администрации. При этом каждый толкует видео по-своему. Представители СМИ говорят, что их вытолкали силой и нанесли побои. А Голков утверждает, что его ударили микрофоном по голове.

Также мэр в интервью с телеканалом «Тивиком» назвал этот конфликт провокацией. Обе стороны конфликта подали заявления в полицию. Телевизионщики обратились в бурятское следственное управление. Следователи в ближайшее время опросят всех участников инцидента.

Фото: © Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.РФ
Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (21)