НАВЕРХ

Ядовитый алкоголь привезли в Красноярск из Москвы

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю
Контрафактное виски, от которого в Красноярске скончались восемь человек, могло быть привезено из Москвы, сообщает в среду пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

Сейчас в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся более 30 пациентов с тяжёлым отравлением после употребления суррогатной алкогольной продукции. Среди них пять подростков.

«Задержаны четверо жителей города Красноярска - мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. Подозреваемые допрашиваются, устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Следствие проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из столичного региона», – говорится в сообщении.

Мужчины осуществляли продажу суррогатной алкогольной продукции через сеть Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками «JackDaniel`s». Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

По данным специалистов,  содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Полиция уже задержала двух торговцев алкосмертью. На их складе изъято более двух тысяч бутылок виски.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)