НАВЕРХ

Кузбассовец украл у экс-супруги миллион на открытие таксопарка

Фото: © пресс-служба аэропорта «Толмачево»
Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, который украл более 1,2 миллиона рублей, чтобы открыть собственный таксопарк, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Жительница города Мыски заявила в полицию, что деньги пропали с её счёта в банке. Эти средства предназначались для гашения ипотеки за квартиру. Заявительница, находясь в разводе с мужем, продала квартиру. Накануне покупатель перечислил деньги на счёт, доступ к которому был у обоих супругов.

«Без ведома второй владелицы квартиры её бывший муж посредством услуги «мобильный банк» успел «перехватить» поступившие деньги и перечислить их на свой личный счёт. После этого злоумышленник скрылся с крупной суммой. Сотрудники полиции объявили подозреваемого в розыск», — говорится в сообщении.

Накануне оперативники задержали 26-летнего мужчину в посёлке Мундыбаш Таштагольского района. Во время допроса задержанный признался, что всю сумму успел потратить: приобрёл три автомобиля, планируя открыть свой таксопарк.

«Однако бизнес у него не развивался, поэтому вскоре он продал все машины и уехал жить в Новосибирск. Там подозреваемый скрывался на протяжении нескольких месяцев, а как только все деньги закончились, вернулся в Кузбасс, где и был задержан», — сообщает ведомство.

Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы за кражу в особо крупном размере.
Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (2)