
Украинские СМИ и блогеры обвинили читинца Артема Гришанов в срыве призывной кампании, посчитав, что смонтированный им «Мобилизационный ролик», опубликованный в Сети, демотивировал украинских мужчин.
Сам Артем Гришанов, поэт и музыкант, прокомментировал журналистам, что он против «могилизации» парней, которые «еще вчера помогали маме по хозяйству, а сегодня вынуждены по приказу политиков участвовать в боевых действиях», и попытался донести до украинских призывников свои сомнения.
«Украинцам весь год твердят, что потерь нет, но никто не спрашивает, где же призванные в предыдущих трех мобилизациях… Неужели в XXI веке так сложно проверить информацию?», — цитирует Гришанова «РГ».
Похожие ролики читинец создает с начала АТО на Украине. Почему «выстрелил» именно этот — не знает, возможно, потому, что он вышел в разгар четвертой волны мобилизации. Как рассказывает Гришанов, после первых роликов ему угрожали, сейчас угроз стало меньше — возможно, предполагает автор интернет-видео, приходит понимание, что происходит на самом деле.
Молодой человек не гонится за славой, он заверяет, что для него главное, чтобы кто-нибудь посмотрел этот ролик и спас себе жизнь. И он очень хочет, чтобы закончилась эта война - ведь ни пацаны, которых посылают в бой политики, ни дети, которых бомбят эти пацаны, ни в чем не виноваты.
http://tomsk.fm/watch/297723
http://www.youtube.com/watch?v=uosGybOiQtI
**************
Судя по этой цитате украинцы находят возможность посмотреть ролик
http://blog.i.ua/community/1764/1523828/
А тут идет обсуждение его роликов именно в свете мобилизации
http://thekievtimes.ua/society/420122-ross...aciyu-azov.html
http://www.youtube.com/watch?v=mDoic3l8_HM
http://www.youtube.com/watch?v=s8ZHD8BR3zw
Что, самое главное, если такая реакция майдаунов, то ролик действительно работает, а это значит, что автор заставил задуматься людей и тем самым кого-то спас от войны и смерти.