НАВЕРХ

Участниц группы Pussy Riot хотят лишить гражданства РФ

Фото Sibnet.ru

На сайте Change.org идет сбор подписей в поддержку предложения лишить гражданства РФ Надежду Толоконникову и Марию Алехину — участниц скандально известной группы Pussy Riot.

Текст петиции выглядит следующим образом: "Участницы группы Pussy Riot совершили общеизвестный акт глумления и кощунства над религиозными чувствами и ценностями православных верующих. Небольшой срок лишения свободы не пошел им на пользу и в настоящий момент участницы группы занимаются откровенной антироссийской деятельностью.

Только мы, все вместе, сможем остановить эту парочку амнистированных!

Они несут такое, что даже Новодворская с Шендеровичем немеют от зависти. Причем, "общаются" они на западных телеканалах и в Европарламенте.

Они колесят по миру и объясняют планете всей, как наказать "проклятую рашку".

Толоконникова и Алехина, приглашенные для выступления в Европарламенте (!!!), призвали ужесточить санкции в отношении России. По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян — единственный шанс на смену власти в России.

Люди, которые выступают за санкции против собственной страны, не заслуживают гражданства!!!

Предлагаем пойти по стопам Германии и Великобритании и лишать гражданства за антигосударственную деятельность и публичные антироссийские высказывания.

Но только в том случае, если высказывания являются прямыми призывами к нанесению вреда гражданам России. Что мы и имеем в случае с дамами из Pussy Riot" (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

На сегодняшний день, 4 апреля, собрано 5 тысяч подписей.

Мария Алехина и Надежда Толоконникова — участницы группы Pussy Riot. В августе 2012 года они получили по два года колонии каждая за хулиганство. Поводом для уголовного преследования стал проведенный в храме Христа Спасителя "панк-молебен". В декабре 2013 года девушки были амнистированы и вышли на свободу. Участницы скандальной группы сразу же заявили о намерении заняться правозащитной деятельностью.
Тема: Pussy Riot
Участницы Pussy Riot требуют с России €250 тысяч
Толоконникова считает, что статья о «хулиганстве» противоречит Конституции
Участницы Pussy Riot задержаны полицией
Pussy Riot могут баллотироваться на политические должности
смотреть все
Обсуждение (43)