НАВЕРХ

В Сибири разместят хранилище ядерных отходов.

Росатом планирует в 2035 году приступить к строительству подземного хранилища радиоактивных отходов в Красноярском крае. Об этом заявил заместитель генерального директора Росатома Евгений Евстратов в Санкт-Петербурге на форуме "Безопасность ядерных технологий".

"Сначала планируется создать подземную лабораторию. До 2025 года здесь будут проводиться научные исследования ", - сообщил Евстратов. По его словам, новый и не имеющий аналогов в мире объект может расположиться в Нижнеканском массиве на территории края. Замглавы Росатома также отметил, что техническое задание на строительство подготовят уже к 2015 году. Будут ли еще в Сибири, помимо Красноярского края, размещаться новые ядерные хранилища, не уточняется.

Отходы

Еще по теме
Жара и грозы ждут Западную Сибирь на праздничных выходных
Грозы прогремят в Западной Сибири
Аномальная жара сохранится в Западной Сибири на выходных
Начали жарко: каким будет лето в Западной Сибири
смотреть все
Обсуждение (47)