НАВЕРХ

Губернатор Забайкалья призвал бороться со сквернословием

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Фото: © официальный телеграм-канал губернатора Забайкальского края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал жителей региона «осознанно начать борьбу со сквернословием».

«На самом деле мы в большой беде — это становится более обиходным, обыденным», — сказал Осипов на оперативном совещании, видео опубликовал в телеграм-канале.

В качестве положительного примера губернатор поделился историей своей бабушки, участницы Великой Отечественной войны. Она рассказывала, что «даже в самых напряженных боях летчики-истребители не могли позволить себе материться» или извинялись, если такое случалось.

Мат все больше молодеет, и мы слышим его даже из детских уст, с сожалением констатировал Осипов.

За использование нецензурной брани в общественном месте в России грозит штраф от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Еще по теме
Страховые пенсии по старости с 2027 года назначат автоматически
Стало известно о вероятном сворачивании предсеансовых показов в кино
Новосибирцы стали седьмыми на чемпионате мира по копке могил
Одобрена новая карта мира с большой Африкой
смотреть все
Обсуждение (0)