NASA не располагает документальными свидетельствами о разбившихся инопланетных кораблях или погибших инопланетянах, заявил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.
Чиновника попросили прокомментировать возможные контакты человечества с внеземной жизнью и рассказать о материалах, которые американские власти намерены рассекретить в рамках темы НЛО, на форуме CNBC CEO Council Summit в Вашингтоне.
Айзекман подтвердил, что ведомство располагает файлами о неопознанных аномальных явлениях, они будут опубликованы по решению президента Дональда Трампа, который ранее поручил профильным ведомствам обнародовать соответствующие архивы.
«Но у меня нет никаких данных о разбившихся кораблях или телах инопланетян»,— отметил глава NASA, комментируя постепенное рассекречивание архивных досье агентства, касающихся подобных явлений.




