НАВЕРХ

Мишустин увидел туристический бум на Алтае и Байкале

Байкал, остров Ольхон
Фото: © Олеся Чистякова

Внутренние направления, среди которых Алтай, Байкал, Кавказ, все больше интересуют российских туристов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитии туризму в Манжероке.

Премьер подчеркнул, что спрос на поездки по Кавказу, особенно в Дагестан, и отдых на Каспийском побережье. Это касается и двух Алтаев – в прошлом году Алтайский край вошел в десятку самых популярных направлений, турпоток в Горный Алтай превысил 2,5 миллиона человек.

Он добавил, что цены на отдых на Алтае, в частности, на курорте «Манжерок», где построен пятизвездочный отель, должны быть доступными для людей. Именно поэтому здесь предусмотрен отдых для граждан с разным уровнем дохода.

«Увеличивается поток на Байкал, причем во все сезоны. В Республике Бурятия это озеро ежегодно посещает более 1 млн человек. Со стороны Иркутской области – около 2 млн», – сказал Мишустин.

Премьер добавил, что путешественники традиционно едут и в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Калининградскую область, в Приморье и на Камчатку.

«Надо и дальше работать над тем, чтобы отечественная туриндустрия развивалась. И люди могли комфортно и с интересом путешествовать по родной стране», – уточнил он.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)