НАВЕРХ

Путин похвалил мужество чеченских бойцов

Президент РФ Владимир Путин
Фото: © пресс-служба президента РФ

Бойцы из Чечни мужественно и отважно сражаются в зоне спецоперации за Россию, заявил президент РФ Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам съезда народа Чечни, опубликованной на сайте Кремля.

«В ходе специальной военной операции герои-чеченцы вместе со своими боевыми товарищами защищают Россию, проявляют в боях мужество, отвагу, товарищескую взаимовыручку», — подчеркнул президент.

Он отметил, что чеченский народ сегодня сохраняет твердую приверженность идеалам патриотизма и сплоченности во имя Отечества, опираясь на нормы и принципы Конституции республики, идейное, духовное наследие Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

23 марта 2003 года на всенародном референдуме в Чечне был принят Основной закон Республики Чечня. За основу конституции был взят вариант, предложенный главой администрации республики Ахматом Кадыровым.

Путин отметил, что в этот день на референдуме жители Чечни «убедительно подтвердили свой выбор в пользу единства с Россией, восстановления мирной жизни, обеспечения законности и правопорядка».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (3)