НАВЕРХ

Школу вождения электросамокатов откроют в Новосибирске

Фото: © сервис Whoosh

Крупнейший российский сервис кикшеринга Whoosh откроет школу вождения электросамокатов в Новосибирске, участники бесплатно получат навыки вождения, сообщает компания.

Электросамокаты пользуются популярностью у новосибирцев, но часто приводят к авариям и столкновениям, в которых часто страдают дети.

С 3 по 5 июня на Михайловской набережной каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного вождения электросамокатов. 3 июня занятия пройдут с 12.00 до 20.00, а 4 и 5 июня с 14.00 до 21.00.

Участникам расскажут, как устроен самокат, как начать поездку, где можно и где нельзя двигаться на электросамокате, принципы ответственного вождения, на что необходимо обращать внимание во время движения, как действовать в экстренных случаях, как завершать поездку и парковать самокат.

Курс обучения займет не более 10 минут. Рассказывать о правилах будут специалисты сервиса. Закрепить знания можно будет, пройдя тест. После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (1)