НАВЕРХ

Новосибирск снова останется без Монстрации

Фото: © Sibnet.ru

Первомайские шествия отменили в Новосибирске из-за запрета на проведение массовых мероприятий, сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Ежегодное молодежное шествие с абсурдными плакатами — Монстрация не проходит в офлайн с 2020 года, с начала пандемии. Несмотря на то, что многие коронавирусные ограничения отменили, массовые мероприятия еще запрещены.

 «Все массовые мероприятия отменяются, никаких не будет. Пока действует постановление губернатора о запрете массовых мероприятий», — сказала ТАСС Терешкова.

Ранее она сообщала, что в Новосибирске в 2022 году в допандемийном формате состоится празднование Дня Победы 9 мая вместе с акцией «Бессмертный полк», а также День города 26 июня. 

Как уточнила Терешкова в беседе с ТАСС, День Победы является государственным праздником, и для организации в условиях пандемии действует отдельное постановление.

Еще по теме
Систему поиска пропавших детей запустили в России
Жителя Новосибирска в третий раз оправдали по делу об убийстве
Ученые НГУ запатентовали технологию ремонта двигателей самолетов
Рок-фестиваль «Ветер Сибири» перенесли на 2026 год
смотреть все
Обсуждение (2)