
Российским вузам рекомендовано провести срез знаний студентов после окончания дистанционного формата обучения, следует из опубликованного в Telegram поручения Минобрнауки.
«Нужно поработать индивидуально со студентами, провести срез знаний. Это время нужно продуктивно использовать для устранения пробелов. Студенты должны быть активно вовлечены в исследовательскую деятельность», — отметил глава министерства Валерий Фальков.
Он отметил, что два года в «рваном» режиме в период пандемии неизбежно сказались на качестве образования, поэтому вузам в ближайшее время требуется провести дополнительные проверки знаний.
Фальков также добавил, что необходимо уделить внимание психологической помощи студентам и преподавателям, в особенности иностранным студентам, в том числе с Украины.