НАВЕРХ

Магазины стали отменять скидки и промоакции

Фото: © Sibnet.ru

Поставщики ретейлера X5 Group стали отказываются от промоакций, предусматривающих скидки на продукцию, сообщила пресс-служба компании.

Большинство поставщиков не отказываются от скидок окончательно, а предупреждают торговые сети, что «хотят взять паузу, а потом вернуться с новым промопланом», уточнили РБК в X5 Group.

В пресс-службе также подчеркнули, что предоставление в магазинах скидок с цены товара возможно только с согласования компании-поставщика.

С похожей ситуацией столкнулась и сеть «Азбука вкуса», однако покупателей заверили, что они не заметят отмены скидок, так как доля ценового промо у ретейлера не превышает 5%.

В пресс-службе сети «Верный» рассказали, что за последнее время от скидок на продукцию, отказались примерно треть поставщиков.

Еще по теме
США резко нарастили закупки российской гречки
Россия вышла на первое место по импорту бананов
Россиянам предрекли новое «экономическое средневековье»
Wildberries запустил бесплатные «Сборы» на подарок
смотреть все
Обсуждение (8)