«Авангард» обыграл «Ак Барса» в овертайме

Первая игра серии плей-офф завершилось победой омского «Авангарда» в дополнительное время со счетом 2:1.

Встреча прошла в Казани на стадионе «Татнефть-Арена». Первые два периода команды сыграли всухую, счет открыли омичи, шайбу забросил Николай Прохоркин. Тут же игрок «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет.

В основное время соперники не смогли «разобраться», игра перенеслась в овертайм. Победный гол «Авангарду» принес Николай Прохоркин, оформивший дубль в игре.

«Авангард» находится в статусе чемпиона, в прошлом году омичи впервые взяли Кубок Гагарина. Спортивные эксперты отдают преимущество именно этой команде. Но пауза в почти два месяца и возможный отток легионеров из клубов КХЛ может внести коррективы в плей-офф.