НАВЕРХ

Западные эксперты оценили шансы Украины в войне с Россией

Фото: © Ministry of Defense of Ukraine

Украина в отличие от «больших» противников России не имеет малозаметных видов вооружений и комплексов, способных преодолеть развитую российскую противовоздушную и противоракетную оборону, считают эксперты National Interest.

В свою очередь, установленные в Крыму флагманские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» представляют серьезную угрозу на расстоянии 400 километров в Восточной и Центральной Украине, приводит РИА Новости мнение экспертов.

«Передовые российские истребители, в том числе грозные Су-35С, без труда справятся с украинскими боевыми самолетами, они способны нанести сокрушительные и высокоточные удары по ключевым объектам военной и политической инфраструктуры Украины при помощи ракет класса "воздух — земля" и управляемых бомб», — отметили военные аналитики.

Эксперты считают недостаточным количество украинских основных боевых танков Т-84 «Оплот» для эффективного противостояния российским Т-90А и модернизированной версии Т-90М. Также он обратил внимание на наличие у России самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С», отличающихся скорострельностью и высокой дальностью стрельбы.

«Учитывая подавляющее превосходство России в воздухе и ее современную систему противоракетной обороны, украинская армия будет испытывать проблемы с тем, чтобы противостоять исходящей от этих систем (гаубиц "Мста-С") угрозы», — заключают эксперты.

Еще по теме
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Запад испугался прорыва российских войск на Украине
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
смотреть все
Обсуждение (16)