НАВЕРХ

Конфликт возле ночного клуба в Иркутске закончился стрельбой и смертью

Следственный комитет по Иркутской области расследует уголовное дело о смерти мужчины от огнестрельного ранения возле ночного клуба. Одним из участников конфликта, по предварительной информации, был сотрудник Росгвардии.

Как установлено в ходе следствия, ночью 1 мая двое пьяных мужчин пришли в ночной клуб на улице Якоби в Иркутске. Охрана заведения не пропустила мужчин. Посетители стали вести себя агрессивно и конфликтовать. В этот момент сотрудники клуба вызвали Росгвардию. 

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, но посетители отреагировали неадекватно. Тогда сотрудник Росгвардии сделал предупредительный выстрел. Но один из мужчин продолжил оказывать физическое сопротивление.

Позже произошел еще один выстрел, в результате которого 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба.

СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)