НАВЕРХ

Аналитики составили портрет новосибирского автомобилиста

Фото: © Sibnet.ru

Среднестатистический новосибирский автомобилист — это женатый мужчина, живущий в собственной квартире и предпочитающий иномарки продукту отечественного автопрома, сообщила Sibnet.ru пресс-служба РГС Банка.

Портрет автомобилиста из Новосибирска в целом схож с портретами владельцев авто по всей России. Это семейный работающий мужчина в возрасте 26-35 лет, с водительским стажем до пяти лет. Он ездит на подержанной иномарке зарубежной сборки, преимущественно – седане. Машина куплена на собственные средства и для нужд семьи.

#Автопром
Самый первый автомобиль в мире. ФОТО

Типичный владелец авто зарабатывает в среднем 25-50 тысяч рублей в месяц, живет в собственной квартире, старается соблюдать правила дорожного движения. 

Он не намерен в ближайшее время менять автомобиль, а ремонт, сервисное обслуживание и ТО планирует осуществлять в ближайшей к дому автомастерской.

«Аудитория автомобилистов стремительно «молодеет». Машина для них сегодня важна во всех сферах жизни — и для семьи, и для работы, и для личного пользования», — сообщила директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.

Выяснилось, что 70% новосибирских автовладельцев приобрели подержанный автомобиль, а 30% новосибирских водителей отдали предпочтение новой машине. Около половины из них выбрали седан.

Интересно, что большинство обладателей личного транспорта приобрели машину на собственные, а не заемные средства — так ответили 58% респондентов, в том числе 53% женщин и 63% мужчин.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)