НАВЕРХ

Депутат раскритиковал организацию парада Победы в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Депутат Горсовета Новосибирска Ростислав Антонов посчитал, что права горожан ущемили, потому что им выделили неудобное место для наблюдения за парадом Победы.

Военный парад состоится 9 мая в 10.00 на площади Ленина. Со стороны мэрии вход на парад будет осуществляться при наличии соответствующих документов. С противоположной стороны можно будет пройти просто так, специального режима не планируется.

Депутат Ростислав Антонов написал на странице во «ВКонтакте», что несколько лет назад привел детей на парад в этот «загончик» у Краеведческого музея. 

«Давка была страшная, у женщины рядом с нами случилась паническая атака, что ситуацию только усугубило», — написал он.

После этого Антонов на парад не ходил, но теперь, как депутат, получил возможность прохода на удобные места. Хотел отдать пропуск «более достойным» людям, но приглашение оказалось именным.

«Парад — это важное мероприятие, призванное воспитать в гражданах и прежде всего в подрастающем поколении патриотические чувства и гордость за свою страну. А у нас получается, что основной упор в патриотическом воспитании предназначается на чиновников и первых лиц города, а жители города — по остаточному принципу», — написал Антонов.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)