НАВЕРХ

Родители дошкольников получат новогоднюю выплату

Фото: © Sibnet.ru

Всем российским семьям с детьми до семи лет выплатят по 5 тысяч рублей к Новому году, сообщил президент Владимир Путин в финале большой ежегодной пресс-конференции.

«Посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — сказал Путин.

Он напомнил, что в ходе пресс-конференции неоднократно звучал вопрос о том, планируют ли власти поддержки семей с детьми. Новогодняя выплата станет дополнительной формой поддержки граждан во время пандемии коронавируса.

Согласно демографическому прогнозу Росстата, на 1 января 2021 года в стране будет порядка 12 миллионов детей младше семи лет. Таким образом, государству потребуется на выплаты порядка 60 миллиардов рублей.

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все
Обсуждение (4)