НАВЕРХ

Руководство центра «Добрый доктор» в Барнауле обвинили в хищении

Фото: © Sibnet.ru

Руководство барнаульского центра «Добрый доктор» обвинили в хищении 170 миллионов рублей из Фонда ОМС региона, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, с апреля 2016 по август 2020 года руководство консультативно-диагностического центра «Добрый доктор» предоставило в фонд ОМС реестры счетов на оплату медицинской помощи с ложными сведениями. В них указывалось, что клиника предоставила помощь гражданам в рамках ОМС, но сама помощь не оказывалась.

Кроме того, были предоставлены подложные документы о затратах на аренду помещений, медицинского оборудования, проведение обучения медперсонала, подлежащих возмещению из средств ФОМС. В результате центр получил от Фонда ОМС Алтайского края 170 миллионов рублей. По данным СК, это хищение.

Следователи возбудили уголовное дело о по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По ходатайству следствия три должностных лица центра «Добрый доктор» отправили в СИЗО. По месту их работы и жительства следователями СК и оперативными сотрудниками ФСБ проведены обыски.


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)