НАВЕРХ

Инспектор ДПС провез водителя через пробки к бабушке без сознания

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Новосибирец Сергей Лисенков поблагодарил инспектора ДПС, который помог ему добраться через пробки к теряющей сознание бабушке, сообщает ГУ МВД по региону.

Сергей Лисенков рассказал, что 18 сентября во время движения в «пробке» в Кировском районе ему позвонила 10-летняя дочь и сказала, что бабушка потеряла сознание. Девочка была сильно напугана, не знала, что делать, а вызванная «скорая» еще не прибыла.

Новосибирец обратился за помощью к дорожным полицейским. Майор полиции Роман Лущенков не раздумывая откликнулся на просьбу водителя и, включив специальные световые и звуковые сигналы на патрульном автомобиле, оперативно сопроводил мужчину через плотный поток транспортных средств к родственнице, которой стало плохо.

Лисенков поблагодарил сотрудника ГИБДД за помощь, пожелал ему успехов в службе и вручил памятный подарок. Лущенков отметил, что помощь автомобилистам, оказавшимся в трудной ситуации — это долг каждого сотрудника полиции, и в этом нет чего-то необычного, тем более — героического. Командир полка ДПС ГИБДД по Новосибирской области объявил Лущенкову благодарность. 

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
смотреть все
Обсуждение (0)