НАВЕРХ

Ефремов признался, что плохо помнит момент ДТП

Фото: Алексей Сильченко / CC BY-SA 3.0

Актер Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП, но не смог вспомнить подробности произошедшего из-за сильного опьянения.

«Он сказал, что виноват и готов загладить причиненный вред во время разговора с полицейскими", — рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, актер добровольно поехал на медосвидетельствование в наркологический центр, где была установлена сильная степень опьянения народного артиста. Ефремов смог объяснить, что хотел обогнать машину, но саму аварию плохо помнит, допросить его не представлялось возможным.

ДТП произошло в понедельник на Смоленской площади в Москве. Будучи сильно пьяным, Михаил Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада», за рулем которой находился 57-летний мужчина. Водитель отечественного авто получил тяжелые травмы и был госпитализирован, но вскоре скончался.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящемся в нетрезвом состоянии, повлекшее по неосторожности смерть человека). Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Тема: ДТП с актером Михаилом Ефремовым
Михаил Ефремов «исчез» из колонии
Ефремова отправили из СИЗО в колонию
Отправленный за решетку Ефремов выбил комфортные условия
Суд снизил Михаилу Ефремову срок наказания
смотреть все
Обсуждение (1)