НАВЕРХ

Путин откроет железнодорожный мост в Крым

Фото: © most.life

Президент Владимир Путин в понедельник, 23 декабря, примет участие в открытии железнодорожной части Крымского моста, сообщается на сайте Кремля.

Планируется, что российский лидер примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту, а также пообщается с рабочими-мостовиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКремль назвал главное событие 2019 года

Ранее Федеральное дорожное агентство выписало разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Первый состав на полуостров отправится 23 декабря в 14.00 из Петербурга, из Москвы — 24 декабря в 23.45.

С момента старта продаж в начале ноябре на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым продано уже 50 тысяч билетов. Их стоимость составляет от 2966 рублей из Москвы, и от 3500 рублей из Санкт-Петербурга.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Его протяженность — 19 километров. В мае 2018 года запустили автомобильное движение, Путин открыл его за рулем «КамАЗа». После запуска железнодорожного моста объект будет полностью завершен.

Еще по теме
Макрон нашел способ повлиять на Путина
Проверять сексуальную ориентацию чиновников предложили в России
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
смотреть все
Обсуждение (20)