НАВЕРХ

Врачи в Томске вывели из комы игравшего со смертью подростка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Врачи больницы скорой медицинской помощи №2 привели в сознание 15-летнего подростка, который устроил в воскресенье эксперимент с веревкой и едва не погиб. В больницу его доставили с диагнозом «механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром», сообщил главный врач больницы Андрей Караваев.

«Состояние ребенка стабильное, он контактен — начал понемногу разговаривать», — цитирует «Область Здоровья» Караваева.

Мальчик начал дышать самостоятельно, был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. В воскресенье подросток в одном из учреждений дополнительного образования Томска решил поставить эксперимент с веревкой: он решил узнать, сколько он сможет продержаться без кислорода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как дети экспериментируют со здоровьем? 

Взрослых позвал друг пострадавшего, который находился рядом и наблюдал за происходящим. На место направили две бригады скорой помощи. С диагнозом «механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром» ребенка увезли в больницу скорой медицинской помощи №2.

Во время транспортировки подростка реанимировали. Обстоятельства произошедшего выясняются. Департамент образования администрации Томска проводит по данному факту служебную проверку.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (2)