НАВЕРХ

Серийный похититель ключей от Lada Granta орудовал на «АвтоВАЗе»

Фото: © Pixabay

Вор несколько недель похищал ключи зажигания от новых Lada Granta в одном из цехов сборочно-кузовного производства «АвтоВАЗа». Личность установили после введения круглосуточного наблюдения.

Первая пропажа была обнаружена 2 сентября и в течение следующих двух недель злоумышленник украл еще три ключа, пишет «Лада.Онлайн» со ссылкой на газету «ВА — Волжский автостроитель».

На автомобиле, который остался без ключей, приходилось демонтировать замок зажигания из рулевой колонки и замки во всех дверях. После этого нужно было получать и устанавливать новый комплект с номерными ключами, а затем вносить изменения во все документы.

Служба безопасности предприятия установила на линии сборки круглосуточный контроль. Похитителя поймали с поличным, им оказался слесарь цеха. В его гардеробном шкафчике полицейские нашли еще два ключа от Lada Granta, а также несколько ручек дверей, которые он прихватил с конвейера.

Мужчина признался, что выносил ключи за пределы предприятия и продавал. Сотрудника уволили, теперь его ждет судебное разбирательство.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)