НАВЕРХ

Сноуден тайно женился в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден два года назад тайно женился на своей девушке Линдси Миллс.

Организовавший утечку секретных данных американских спецслужб агент рассказал об этом в интервью газете The Guardian. Интервью появилось в преддверии выхода мемуаров Сноудена, которые поступят в продажу 17 сентября в 20 странах.

В книге он рассказал о своем прошлом, о личной жизни и причинах своего поступка, из-за которого был вынужден бежать из родной страны. Кроме того, Сноуден поделился подробностями быта в Москве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сноуден описал любовь Трампа к Путину

В частности, агент рассказал, что спокойно передвигается по Москве, не пытаясь скрывать свое лицо, а также ходит в галереи, на балет, встречается с друзьями в кафе и ресторанах, ведя «более-менее обычную повседневную жизнь».

Сноуден также уточнил, что Россия — одна из самых красивых стран в мире. «Когда я приехал сюда, я не понимал ничего из этого. Я был напуган этим местом, потому что, конечно же, это казалось мне крепостью врага», — признался он.

Разоблачения Сноудена в 2013 году вызвали скандал — оказалось, что спецслужбы США прослушивали собственных граждан, а также телефонные разговоры 35 глав различных государств, включая союзные.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)