НАВЕРХ

Борьба форматов: Wink против интернета

Фото: © Sibnet.ru

Интернет предлагает большой выбор сайтов с фильмами, сериалами и трансляцией ТВ-каналов. Однако большое количество предложений не гарантирует качества, отсутствия рекламы и соответствия вкусам пользователя. Приложение Wink предоставляет широкий выбор сериалов, фильмов, телеканалов, учитывая при этом возможности и предпочтения пользователей.

Многие сайты незаконно демонстрируют контент, и есть риск, что надзорные органы просто закроют доступ к ресурсу. К тому же качество пиратских фильмов часто оставляет желать лучшего. Онлайн-кинотеатры предлагают фильмы и сериалы в HD качестве. Но бесплатный контент сопровождается рекламой, которую нельзя отключить, и на самых захватывающих моментах киноленты приходится прерываться на ролики о достоинствах подгузников, дезодоранта или шоколадных батончиков. 

Также онлайн-кинотеатры предлагают платный контент, в том числе, и ТВ-каналы. Однако выбор телеканалов зачастую не самый большой и для любителей познавательных передач, эфирного ТВ или спортивных каналов в одном приложении это неудобно.

Есть приложения с возможностью подписок на каналы. Но не везде в пакетах присутствует региональное ТВ, да и выбор телеканалов ограничен. К тому же в приложении для смартфонов опять придется смотреть рекламу, уже мобильную, а чтобы отключить надоедливые всплывающие окна, заплатить.

Приложение Wink от Ростелекома совмещает в себе онлайн-кинотеатр с тысячами сериалов и фильмов и предоставляет доступ к 200 телеканалам.

Телевидение на столе и в кармане

Сайты ТВ-каналов можно открыть через браузер в интернете. Но посмотреть в большинстве случаев получится только то, что идет в прямом эфире, либо записи, которые выложили администраторы сайта. Записать понравившуюся передачу нельзя, поставить напоминание о начале важного матча тоже нельзя. 

У Wink удобный интерфейс: не нужно пролистывать весь список телеканалов, чтобы найти среди них спортивные или познавательные. Каналы уже разделены по категориям: эфирные, спортивные, детские, познавательные, региональные и так далее. 

Приложение не зарабатывает на рекламе, но при этом обеспечивает бесплатный доступ к 20 федеральным каналом цифрового ТВ. Так что можно зарегистрироваться в приложении, бесплатно смотреть обычное эфирное ТВ и вообще никогда не пользоваться платными функциями. 

Или пользоваться. Они того заслуживают. Подписчики сервиса Wink или абоненты Ростелекома могут управлять просмотром — записывать, ставить на паузу, смотреть из архива передач. Пользователь всегда может поставить напоминание о начале передачи, нажав на «колокольчик» в правом верхнем углу экрана. А еще можно собирать свою коллекцию любимых ТВ-каналов. И даже можно смотреть иностранное кино с субтитрами.

Не нужно искать

Если человек точно знает, что хочет посмотреть, поиск будет легким. А если нет? Как выбрать из тысяч вариантов фильм по вкусу и в хорошем качестве?

Wink уже отсортировал фильмы и сериалы по жанрам и возрастным категориям. Например «для детей», для любителей фильмов, ценителей сериалов, почитателей мистики, боевиков, мелодрам. Остается лишь выбрать жанр и понравившийся фильм без многочисленных переходов по разным вкладкам.


Если есть сомнения, то можно «положить» фильм в коллекцию, нажав на сердечко в правом верхнем углу, и решить позже — смотреть или нет.

Никакой рекламы

Кроме телевизионной рекламы, во время просмотра эфирного ТВ в Wink ее нет. Вообще. Ни раздражающих всплывающих в мобильном приложении, ни внезапных вставок во время просмотра фильмов с ПК. Никаких онлайн-казино и подгузников. Только качественный видеоконтент.

Можно смотреть везде

Функция мультискрин позволяет синхронизировать приложение на пяти устройствах — в телевизоре, планшете, телефоне, компьютере. Если пользователь не досмотрел фильм на компьютере дома, он может открыть приложение по дороге на работу и продолжить просмотр.

Отсутствие интернета — не проблема. Нужно скачать понравившиеся сериалы или фильмы, записать телепередачи и …открыть в любой момент. Последнее незаменимо, если человек собрался на отдых в место, где нет доступного интернета, или отправился в долгий перелет.

Ил за городом, где не очень стабильное интернет-соединение. Фильм не будет тормозить и «заикаться». Приложение оценит техническую возможность и подберет то качество видео, которое будет транслироваться без проблем.
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (3)
Еще статьи