НАВЕРХ

Новосибирск показал на МАКС-2019 контейнер по ремонту вертолетов

Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ) представил на МАКС-2019 мобильный сервисный центр (МСЦ) по ремонту вертолётов марки «Ми» различной модификации, сообщила пресс-служба завода.

МСЦ представляет собой комплект оборудования, размещённый в стандартных 20-футовых контейнерах. В условиях мобильного пункта можно полностью разобрать, починить и заново собрать вертолёт. Габариты МСЦ позволяют перевозить пункт любыми видами транспорта.

Контейнер включает рабочее место, оборудованное оргтехникой для обеспечения доступа к технологической и нормативной документации; а также рабочие места для выполнения ремонтных работ, комплектации и обработки комплектующих. МСЦ оснащён автономным источником электроэнергии для работы в аварийных условиях.

«В первую очередь МСЦ позволит наиболее оперативно производить ремонт авиатехники даже в самых суровых условиях базирования вертолета. Во-вторых, заказчику больше нет необходимости транспортировать вертолёт на авиаремонтное предприятие, тем более что некоторая авиатехника не способна к самостоятельным перелётам в силу различных обстоятельств», — сказал управляющий директор НАРЗ Алексей Белых.

АО "НАРЗ" осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию различных модификаций вертолетов марки "Ми". Входит в холдинг «Вертолёты России» (часть  Госкорпорации Ростех).

Тема: МАКС-2019
Эрдоган допустил покупку Турцией российских истребителей
Первый демонстрационный полет МС-21 показали на видео
Первый серийный вертолет Ми-38 представали на МАКС-2019
Путин предложил Эрдогану российские истребители
смотреть все
Обсуждение (0)