НАВЕРХ

Барнаулец открыл магазин с модной в СССР парфюмерией

Фото: Vecherovskaya / CC BY-SA 4.0
Предприниматель Игорь Шиповалов открыл в Барнауле магазин по продаже модной в Советском Союзе парфюмерии. Стоимость одного флакона знаменитой «Красной Москвы» или «Ландыша серебристого» составляет примерно 300 рублей.

Барнаулец ранее владел небольшой сетью кофеен. В этом году сменил направление на продажу парфюмерии. В ассортименте около 500 ароматов. Среди них парфюм действующей до сих пор фабрики «Новая заря». Это «Красная Москва», «Ландыш серебристый», одеколоны «Шипр» и «Тройной».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Аромат для мужчины: как выбрать парфюм в подарок

На полках представлены и зарубежные бренды. Например, латвийская Dzintars, польская Pani Walewska. Продукцию поставляют напрямую от производителей. 

По словам предпринимателя, духи в его магазине покупают не только взрослые женщины, на чью молодость пришлась мода на уже ставшими ретро брендами, но и молодые девушки.

«Компоненты, из которых производятся российские духи, сейчас совсем другие. Фабрики закупают их во Франции — то есть качество сырья высокое. Однако некоторые ингредиенты теперь заменили искусственными на всех заводах. Это связано в первую очередь с защитой природы. Чтобы получить ту же амбру, надо убить кита. Конечно, такие изменения накладывают определённый отпечаток на ароматы. Но всё равно они очень сильно похожи на советские», — сказал Шиповалов в интервью изданию «Алтапресс».

Как выбрать ювелирные украшения в подарок >>

Как носить женские чулки >>

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (4)