НАВЕРХ

Знакомство с Wink: кинотеатр и ТВ в компьютере и смартфоне

Фото: © Sibnet.ru

Wink — приложение, объединившее телевидение и онлайн-кинотеатр. Его пользователям не нужно проверять десятки сайтов в поисках передач или фильмов, или постоянно переключаться между приложениями. Установить Wink на мобильные гаджеты довольно просто, а на компьютере — достаточно открыть в браузере.

Интернет предлагает десятки онлайн-кинотеатров, плюс к этому свои приложения есть у ТВ-каналов. В каждом  свои плюсы и минусы, и практически во всех — приличный объем рекламы. Есть ли вариант, сочетающий в себе телевидение с управлением просмотром, онлайн-кинотеатр и видеопрокат с возможностью скачивания фильмов? 

Wink от Ростелекома позиционирует себя именно таким сервисом. Кроме выше описанных преимуществ, Wink позволяет синхронизировать аккаунт сразу на пяти устройствах. Регистрация в приложении или на сайте занимает не больше минуты, при этом пользоваться его услугами могут не только абоненты Ростелекома, в том числе бесплатно.

Как установить Wink на смартфон

Установить Wink на смартфон оказалось довольно просто. Приложение для Android можно скачать в Google Play. Wink для iPhone устанавливается через App Store.  

Загружается приложение быстро даже при невысокой скорости мобильного интернета — вес приложения небольшой — 17,33 мегабайта. А это дополнительный плюс еще и для экономии памяти смартфона. 

После установки приложение открывается и знакомит пользователя с контентом Wink. Однако для того, чтобы управлять приложением, собирать коллекцию любимых ТВ-каналов или фильмов, скачивать и просматривать видео, нужно зарегистрироваться. Приятный плюс — это время регистрации, всего несколько секунд. 

После регистрации пользователю бесплатно доступны доступны 20 эфирных каналов цифрового телевидения. Можно выбрать подписку с пакетами дополнительных интересующих каналов (всего их более 200). Кроме этого Wink предлагает тысячи фильмов и сериалов. А если пользователь уже является абонентом «Интерактивного ТВ» Ростелекома, то его подключенные услуги будут доступны и в приложении. Чтобы оформить понравившуюся подписку (подборка каналов, сериалов и фильмов) нужно просто привязать карту к приложению, платежи проходят моментально. 

Если у пользователя есть промокод от Ростелекома, то большинство пакетов будут бесплатными. Например, пакет «Для любителей» предлагает 101 телеканал, фильмы, сериалы мировых и российский студий, а также передачи о красоте, спорте и кулинарии.

В подборке «Для киноманов» упор сделан на фильмы — более 1500 кинолент, сериалы российских и мировых студий «ABC Studios» и «PictureBox», фильмы «ViP Play». Шесть премиальных HD-каналов ViP. Для детей — «Волшебный мир Disney».

Пять предлагаемых пакетов «Для любителей», «Для киноманов», «Для ценителей», «КиноViP» и «Детский клуб» при подключении с мобильного первые семь дней — бесплатно. Если получить промокод по ссылке выше, по нему можно подключить подписку «Для ценителей» на 90 дней!

К слову, готовые тематические подборки — еще один приятный плюс. К тому же весь контент удобно разбили по тематикам и любители, например, детективов не придется долго искать нужные фильмы, а нужно просто зайти в соответствующий раздел. 

Огромный плюс приложения — отсутствие мобильной рекламы, когда всплывающие в самый неподходящий момент окна блокируют просмотр, сбивают с мысли при просмотре познавательных передач или прерывают сериал на самом захватывающем моменте. 

Как установить Wink на ПК

На персональном компьютере или ноутбуке зарегистрировать Wink также просто. Приложения для ПК нет, но пользоваться им можно с помощью любого браузера кроме IE. Единственное условие — потребуется актуальный плагин Flash Player.

Чтобы начать просмотр нужно зайти на сайт wink.rt.ru, и в правом верхнем углу выбрать действие «Вход/Регистрация». Если приложение установлено уже, например, на смартфоне, регистрация не потребуется. Wink позволяет синхронизировать один аккаунт на пяти устройствах. Необходимо просто ввести номер телефона, с которого регистрировалось приложение на мобильном. 

После этого в течение 1-2 секунд Ростелеком отправит SMS с четырехзначным кодом. Его нужно ввести в строку, появившуюся на экране, и пользователь попадет в свой аккаунт.

Если регистрироваться в Wink сразу на компьютере, то процедура почти идентична предыдущей. На сайте в правом верхнем углу нужно выбрать «Регистрация», ввести номер телефона или e-mail и подождать, когда придет код по SMS или на почту. Его отправляют также в течение 1-2 секунд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что такое Smart TV?

После выхода из аккаунта вернуться в него также просто. Нужно кликнуть на «Вход», ввести номер, дождаться кода, и можно снова смотреть. 

Одно из явных преимуществ Wink — возможность скачивать понравившийся фильм. Например, чтобы посмотреть его позже в месте, где не будет стабильного интернета. Wink также предоставляет выбор качества видео: стандартное разрешение — SD, либо высокое — Full HD. 

По подпискам есть доступные фильмы и сериалы без дополнительной платы. Некоторые фильмы можно арендовать на 48 часов. Это удобно, когда не уверен, что захочешь сохранить фильм в свою постоянную коллекцию, и тратить деньги на покупку бессмысленно. Стоимость аренды в два с половиной раза дешевле покупки.

И еще одно очевидное удобство. Синхронизация аккаунта сразу на нескольких устройствах позволяет начать просмотр на одном, потом поставить на паузу и продолжить на другом. Или поставить передачу на запись на компьютере дома, а посмотреть ее в дороге на смартфоне.

Еще по теме
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
«Яндекс» запустил продвинутый поиск на основе YandexGPT 3
VPN стали чаще скачивать в России после запрета на его популяризацию
Нейросеть ChatGPT стала умнее
смотреть все
Обсуждение (2)