НАВЕРХ

Уроки по Dota 2 и Minecraft предложили ввести в школах

Фото: © Ростелеком

Институт развития интернета составил список киберспортивных дисциплин, преподавание которых необходимо ввести в школах. Среди них — Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame.

Институт предложил игры различных жанров — стратегии в реальном времени (RTS), многопользовательские онлайн-арены сражений (MOBA), коллекционные карточные онлайн-игры и различные симуляторы — футбольные, танковые, пишет РБК со ссылкой на письмо организации, отправленном в Минпросвещения.

Выбранные дисциплины позволяют развивать навыки командного взаимодействия, стратегического мышления, логики, скорости реакции. Большинство из игр общепризнанные киберспортивные дисциплины, по которым проводятся в том числе и крупные международные чемпионаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мать вдохновила подростка бросить школу ради киберспорта

Также в перечне есть игры, не имеющие отношения к киберспорту — Minecraft и CodinGame. Первая развивает креативность и абстрактное мышление, вторая — навыки программирования.

«Специалисты ИРИ подготовили и направили в Минпросвещения экспертные рекомендации, где предлагают делать паузы в процессе игры, чтобы не напрягать глаза, разного рода разминки, включили в киберфакультативы занятия по целеполаганию и тайм-менеджменту», — отметил гендиректор института Сергей Петров.

Читайте также: Депутат предложил запретить Minecraft >>
Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (14)