НАВЕРХ

Мать вдохновила подростка бросить школу ради киберспорта

Фото: © epicgames.com
Британский подросток Бенджи Фиш по совету матери бросил школу ради профессиональной карьеры в Fortnite, он представляет команду NRG eSports и заработал 25 тысяч фунтов, что составляет более 2 миллионов рублей.

Фиш в интервью британскому изданию Mirror рассказал, что был очень удивлен, когда его мать предложила осваивать школьную программу GCSE дома с репетиторами и не ходить в школу, чтобы больше внимания уделять любимой игре. Причиной этому послужили высокие достижения школьника.

«Моя мама сначала не верила, что у меня все получится, пока я не разбудил ее среди ночи, чтобы сказать, что выиграл 10 тысяч фунтов стерлингов в онлайн-турнире с лучшими игроками в Европе», — рассказал подросток.

Также Фиш посетовал на то, что ранее ему приходилось «жутко жонглировать» ходя в школу, и играя в Fortnite до самого утра, теперь же он сможет больше времени уделить тренировкам, а образование при этом не пострадает.

Помимо успехов на киберспортивном поприще 15-летний подросток также успешно ведет собственные каналы на YouTube и Twitch, которые насчитываю по 150 тысяч и 120 тысяч подписчиков соответственно, что также приносит прибыль.

На данный момент Фиш соревнуется за главный приз в мировом турнире по Fortnite, который составляет рекордные 100 миллионов долларов, подросток уже гарантировал себе выигрыш в 50 тысяч долларов пройдя отборочный тур Fortnite World Cup 2019.

Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
Что такое The International и почему его нужно смотреть
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)