НАВЕРХ

Известный ресторан PuppenHaus загорелся в центре Новосибирска. ВИДЕО

Здание ресторана PuppenHaus горит в самом центре Новосибирска. На месте работают пожарные, пострадавших, по предварительной информации, нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

«Поступило сообщение о пожаре в ресторане на ул. Чаплыгина в Центральном районе г. Новосибирска. Горит третий (мансардный) этаж здания. Из здания до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 40 человек», — говорится в сообщении.

По предварительной информации пострадавших нет. «В 20.18 (по местному времени) очаг локализован. На месте пожара задействовано 12 единиц техники и 40 человек личного состава», — уточнили в МЧС.

В полиции подтвердили, что все посетители ресторана самостоятельно эвакуировались. «Полиция работает на месте, обеспечивает проезд спецтехники и охрану общественного порядка, — сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области.

PuppenHaus основал томский бизнесмен Валерий Бурковский. Средний чек — 1,2 тысячи рублей. Специализируется на сибирской кухне. Представляет огромный кукольный дом антиквариатом с картинами и старинной мебелью.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)