НАВЕРХ

Жара с грозами придет в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Теплая погода с грозами, дождями и ливнями придет в Восточную Сибирь. В Забайкалье ожидаются сильные осадки, сообщил Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии в субботу и воскресенье местами кратковременные дожди, ливни, грозы. Утром при прояснении туман. Ветер восточный с порывами до девяти, а в отдельных районах до 19 метров в секунду. Температура ночью +14… +19, местами +6…+11 градусов. Днем +26… +31, местами +18…23 градуса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Погодные аномалии ожидаются в августе в Сибири

По Забайкальскому краю в большинстве районов дожди, местами сильные и очень сильные. Ливни, грозы, град. Утром при прояснении туманы. Ветер северо-восточный с порывами до 15 метров в секунду. 

Температура ночью в субботу +15… +20, в воскресенье +10… +15 градусов, местами +5… +10 тепла. Днем +20… +25, местами до +15 градусов. 

В Иркутской области переменная облачность, местами дожди. Утром при прояснении туман. Ветер северо-западный с переходом на северо с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью +13… +18 градусов, местами до +9. Днем +24…+30, при облачной погоде +14… +19 градусов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)