НАВЕРХ

Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»

Фото: © Sibnet.ru

Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по делу об изменении условий концессионного соглашения по строительству мусоросортировочных заводов в регионе, сообщается на сайте суда.

Власти в 2016 году заключили с компанией «Экология-Новосибирск» концессионное соглашение по строительству двух мусороперерабатывающих заводов в Раздольном и Верх-Туле на сумму 6,5 миллиарда рублей. Но областные депутаты скорректировали сумму до 4,3 миллиарда рублей. Экологи, общественники и жители сел усомнились в экологической безопасности проекта. Некоторые пункты соглашения пришлось менять, но концессионер на это не согласился.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кто за мусор платит дважды?

«Прекратить производство по делу. Принять отказ от иска (министерства энергетики и ЖКХ Новосибирской области). Прекратить производство по встречному иску («Экологии-Новосибирск»)», — говорится в сообщении суда.

Как говорила в интервью Sibnet.ru руководитель регионального оператора по обращению с ТКО «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова, затяжка с началом работы по концессионному соглашению сильно портит позиции региона. Она говорила, что как только будет решение суда, начнется строительство полигонов, которое займет 33 месяца.

Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
Новосибирская область выбрала нового «мусорного» оператора
смотреть все
Обсуждение (0)