НАВЕРХ

Победителя детского «Голоса» переизберут в спецвыпуске 24 мая

Фото: © кадр из видео

Прямой эфир спецвыпуска шоу «Голос.Дети» покажут на Первом канале в пятницу, 24 мая. В нём примут участие все финалисты проекта, сообщает пресс-служба канала. Решение о повторении финала конкурса телеканал принял в связи с тем, что результаты зрительского голосования, согласно которым победила дочь Алсу Микелла Абрамова, были накручены через автоматизированную отправку смс и звонки ботов.   

От команды Пелагеи в спецвыпуск приглашены Мариам Абделькадер и Валерий Кузаков, от Валерия Меладзе — Максим Ержан и Михаил Григорян, от Светланы Лободы — Нино Чеснери и Роберт Багратян. Также среди приглашенных финалистов Рената Таирова, Анастасия Сисаури и Микелла Абрамова. Пока неизвестно, будет ли последняя выступать в шоу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Результаты «Евровидения» пересмотрели

После обнародования результатов проверки голосования в шестом сезоне «Голос. Дети» многие зрители в соцсетях выразили свое мнение по поводу участия Микеллы в спецвыпуске: «Если у Алсу есть честь и совесть, она должна отказаться от повторного участия своей дочери. И дать шанс другим детям», «Микелла не должна участвовать снова», «А если опять победит Абрамова?» и т.д..

Мама девочки певица Алсу лишь раз прокомментировала сложившуюся ситуацию, сообщив, что не знает, будет ли Микелла на проекте снова. «Решение об участии в первый раз Микелла принимала самостоятельно, поэтому, я думаю, что и теперь решение она тоже должна принять сама», — сказала она.

Скандал на детском «Голосе» разыгрался после финального выпуска шоу: тогда по результатам зрительского голосования победу одержала участница из команды Светланы Лободы — Микелла Абрамова. Девочка набрала больше 56% голосов против 27% и 15% у финалистов Ержана Максима и Валерия Кузакова, что за всю историю шоу стало самым большим разрывом.

Предварительные результаты проверки показали, что накрутка голосов производилась за Абрамову. В отчете Group-IB, которая проводила расследование, говорится о выявленной массированной автоматизированной отправке СМС: «Всего... участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тысяч СМС. Все телефонные номера принадлежат одному оператору из Ленинградской области, использовался один тариф. На момент проверки использованные номера были недоступны».

Первый канал пообещал до старта следующего сезона «Голос. Дети» усовершенствовать и обеспечить дополнительную защиту механизма голосования за участников. Каким образом будет определяться новый победитель шестого сезона — пока не сообщается. 

Тема: Скандал на шоу «Голос.Дети»
Лобода объяснила поведение во время скандала на детском «Голосе»
Дочь Алсу сняла клип с победителем «Голос. Дети»
Эрнст рассказал о будущем шоу «Голос. Дети»
Из-за победы в «Голосе» дочери Алсу подали заявление в полицию
смотреть все
Обсуждение (2)