НАВЕРХ

Оппозиционер поддержал врио губернатора Горного Алтая

Фото: © правительство Республики Алтай

Известный в Республике Алтай оппозиционер, председатель общественной организации «За республику» Владимир Петров поддержал врио главы региона Олега Хорохордина и заявил о намерении общей работы.

Ранее Хорохордин заявил о создании центра развития Республики Алтай для разработки новой Стратегии развития региона на основании предложений, инициатив широкой общественности.

«Очень одобрительно отнесся к созданию центра – врио услышал настроение общественности и решил поддержать открытие центра. Я буду всячески содействовать этому. Меня «зацепило» то, что временно исполняющий обязанности главы республики хочет подготовить хорошую программу для развития экономики Республики Алтай», – прокомментировал Петров.

На выборах главы Республики Алтай 2014 года он был основным кандидатом от оппозиции и главным соперником действующего тогда губернатора Александра Бердникова. Тогда Бердников победил на грани второго тура, набрав 50,63 % голосов. Значительную часть голосов у него оттянул как раз Петров, набрав 36,44 % голосов избирателей.

Петров считает, что для подготовки программы развития региона необходимо услышать мнение общественности, независимо от политических воззрений и других каких-то взглядов. И только после этого, добавил он, принять решение по защите и реализации программы по развитию республики. Это, по мнению политика, позволит сдвинуть развитие региона с мертвой точки, с застоя.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (0)