НАВЕРХ

Матвиенко рассказала о лучших годах с Путиным

Фото: © пресс-служба президента России

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала лучшими годами в своей жизни время работы в команде президента России Владимира Путина.

«Я с первого дня работаю в команде Владимира Владимировича Путина и хочу искренне сказать, что это самые лучшие годы в моей жизни. Они были трудными, они были сложными, но они были очень интересными, насыщенными», — приводит ТАСС слова Матвиенко, сказанные в интервью для документального фильма «Валентина», приуроченного к ее 70-летию

Матвиенко также отметила уровень доверия со стороны Путина. «Если он человека приглашает в команду, то это значит, что он ему доверяет, это его принцип», — подчеркнула председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко родилась 7 апреля 1949 года в городе Шепетовка Хмельницкой области Украинской ССР. В 1967 году с отличием окончила Черкасское медицинское училище, в 1972-м получила диплом Ленинградского химико-фармацевтического института, а в 1985-м — Академии общественных наук при ЦК КПСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Матвиенко назвала Новосибирск и Читу неухоженными

С 1972 года находилась на комсомольской и партийной работе в Ленинграде, с 1989 по 1991 год была народным депутатом СССР, возглавляла комитет Верховного Совета по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства.

В 1991-1998 годах находилась на дипломатической службе, в том числе занимая посты посла на Мальте, а затем в Греции. С сентября 1998 по март 2003 года — вице-премьер РФ. В 2003-2011 годах была губернатором Санкт-Петербурга, после чего стала членом Совета Федерации и была избрана спикером верхней палаты российского парламента.

Матвиенко стала первой в истории страны женщиной, занявшей этот пост. Была переизбрана председателем Совета Федерации в октябре 2014 года.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (64)