НАВЕРХ

Россия поблагодарила Запад за санкции

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Санкции внесли позитивный вклад в развитие российской экономики, заявил первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов в ходе ежегодного Биржевого форума.

«Мы живем в интересное время, и гром не грянет — мужик не перекрестится. Я думаю, что точно совершенно санкции внесли позитивный вклад в развитие нашей экономики, как ни странно»,— цитирует Швецова РИА Новости.

По словам зампреда Центробанка, ограничения, введенные против России, придали ускорение процессу импортозамещения. В результате страна стала макроэкономически выглядеть лучше в сравнении с другими.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США придумали новое наказание для России

«Мы существенным образом макроэкономически выглядим лучше, чем другие страны. Долговая нагрузка, соотношение внутреннего и внешнего долга государственного, соотношение резервов, совокупная доля импорта», — перечислил он.

По мнению Швецова, за санкции «можно даже спасибо сказать». Однако он признал, что перспектива новых санкций формирует недоверие у инвесторов, так как зарубежные игроки сомневаются в финансовой стабильности российской экономики.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (25)