НАВЕРХ

Лунное затмение 2019 года: как спастись от «бумеранга»

Фото: © NASA

Уже в понедельник, 21 января, россияне смогут увидеть полное лунное затмение. Астрологи предупреждают: этот день очень важен не только с научной точки зрения, но и для судьбы каждого, и дают советы, как себя вести.

Январь 2019 года радует небесными событиями: 6 числа было солнечное затмение, а уже 21 января жители Земли смогут увидеть полное лунное затмение. Его можно будет наблюдать из США, Африки и Европы, в России – только в центральной части.

Затмение пройдёт в 5.16 по Гринвичу, то есть в 8.16 по московскому времени и в 12.16 – по новосибирскому. Это событие имеет большое значение не только с астрономической, но и с астрологической точки зрения, предупреждают специалисты.

Что нельзя в день лунного затмения?

В понедельник, 21 января, Луна будет находиться в знаке Льва. Главным принципом этого дня, утверждают астрологи, должен стать мир во всём мире. В день затмения ни в коем случае нельзя начинать споров и конфликтов. Даже если размолвка явно назревает, постарайтесь отложить момент выяснения отношений.

Также важно, как вы провели день солнечного затмения – 6 января. По устверждению астрологов, эти события очень тесно связаны между собой, поэтому если вы совершили что-то плохое, не удивляйтесь, если 21 января этот негатив к вам вернётся.

Но чтобы избежать нового «бумеранга» судьбы, в день лунного затмения постарайтесь даже в мыслях не желать никому зла. Специалисты предупреждают: Луна делает наши эмоции ярче, поэтому их будет не так просто контролировать. Какие космические события увидим в 2019 году

Кроме того, в день затмения не время для каких-либо перемен. Это касается не только деловой сферы и личной жизни, но и крупных покупок, смены имиджа, процедур в сфере красоты и здоровья. Также важно избегать серьёзных физических нагрузок.

Что лучше делать 21 января?

В день затмения очень важно побыть наедине с собой, обдумать вопросы, которые волнуют вас. Этот день прекрасно подходит для того, чтобы строить долгосрочные планы.

Кроме того, важный день идеально подходит для примирений. Постарайтесь найти общий язык с теми, с кем вы были в ссоре. Если вы не сделаете этого сейчас, недопонимание может очень затянуться.

Даже если ваши отношения со всеми близкими спокойны и гармоничны, будет не лишним их обдумать, сделать определённые выводы: что ещё можно поменять в лучшую сторону? Тогда в наступившем году вы сможете избежать конфликтов и будете лучше понимать друг друга.

Лунное затмение: простые ритуалы

Кроме того, что всё плохое нужно отпустить в своих мыслях, существует несколько элементарных магических ритуалов, которые рекомендуют проводить в день лунного затмения.

  • Чтобы избавиться от своих страхов, тревог и другого негатива, представьте себе в деталях то, что не даёт вам покоя. Затем нарисуйте это на листе бумаги и сожгите его в пламени свечи.
  • Есть ещё один ритуал для тех, кого что-то очень тревожит. Для него нужно найти камень, чем тяжелее, тем лучше. Этому камню мысленно или вслух нужно передать то, что у вас на душе, и выбросить его подальше, а потом уйти, не оглядываясь. Таким образом вы сбросите камень с души.Магия интерьера: как привлечь в дом деньги и удачу
  • Самое простое, но тоже действенное: в день лунного затмения рекомендуют избавляться от старых вещей. Таким способом вы оставите в прошлом всё ненужное, что уже сослужило вам свою службу.

Влияние затмения на знаки Зодиака

Астрологи уверяют: на представителей разных знаков Зодиака полное лунное затмение будет влиять по-своему. Это касается как эмоциональной сферы, так и здоровья.

Огненным знакам – Овнам, Львам, Стрельцам, – а также Скорпионам в этот день важно максимально беречь себя. Небесное событие может оказать негативное влияние на их самочувствие.

Эмоциональным Тельцам, Ракам, Весам, Козерогам и Водолеям также важно быть осторожными, но со своими чувствами. Не удивляйтесь внезапным перепадам настроения.

А вот на Близнецах, Девах и Рыбах, по заверениям астрологов, затмение не слишком отразится, поэтому они могут провести этот день в привычном для себе темпе.



Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (4)