НАВЕРХ

Красноярск очистят от проституток перед Универсиадой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэрия Красноярска усилит контроль над проститутками, бездомными и бродячими собаками перед Всемирной универсиадной, которая пройдёт в марте 2019 года, сообщил заместитель главы города Владислав Логинов.

«Есть категории лиц, от которых наверняка можно ожидать чего-то негативного. И при таком скоплении людей этот риск нужно наверняка исключить. Возможны здесь полицейские меры, я их не исключаю. Чтобы какой-то бомж не стал источником опасности, хищения предметов», — цитирует издание «Дела.ру» слова Логинова.

Что касается бродячих животных, то, по словам чиновника, собак будут отлавливать и отправлять на передержки в организации в рамках муниципального контракта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Аварийные дома в Красноярске снесли к Универсиаде за 1,5 млрд

Какие именно меры по усилению контроля за девушками, оказывающими интимные услуги за деньги, будут приняты, чиновник не уточнил. На вопрос журналистов он ответил: «и по этой категории лиц тоже какие-то мероприятия будут… Полиция сделает всё, чтобы эти критические зоны убрать».

Всемирная универсиада пройдёт в Красноярске в марте 2019 года. В ней примут участие спортсмены в возрасте до 25 лет в таких видах спорта, как биатлон, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
Обсуждение (27)