НАВЕРХ

Путин объяснил отказ общаться с Порошенко

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин объяснил, почему игнорирует запросы президента Украины Петра Порошенко о телефонном разговоре. По словам российского лидера, он не хочет участвовать в избирательной кампании украинского президента.

«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. <…> Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — приводит слова Путина РИА Новости.

По словам президента РФ, Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию, после чего «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

«Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду», — подытожил российской лидер. Ранее украинский президент дважды жаловался в интервью на неудачные попытки связаться с Путиным после инцидента в Керченском проливе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко пожаловался на отказ Путина с ним разговаривать

Российские пограничники 25 ноября задержали три военных корабля Украины в Керченском проливе, на борту находилось 24 моряка. По версии ФСБ, корабли незаконно пересекли российскую границу, украинских военных в итоге арестовали.

После этого Киев обвинил Москву в агрессии, власти страны ввели военное положение на территории десяти областей. Этот режим позволяет временно ограничивать конституционные права и свободы граждан. В Кремле назвали инцидент спланированной провокацией.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (15)