НАВЕРХ

Омичка рассказала о травле школьника за отказ чистить снег

Фото: © Sibnet.ru

Жительница Омска пожаловалась в социальных сетях на травлю сына в школе, которая начался после отказа чистить снег на улице. Прокуратура Омской области начала проверку на предмет нарушения прав ребёнка, сообщил Sibnet.ru представитель ведомства.

Учитель труда гимназии №62 отправила учеников восьмого класса на уборку снега вместо урока. Один из мальчиков, сославшись на плохое самочувствие, ушёл домой. После этого классный руководитель устроила с ним «разборки».

«В процессе разбирательств педагогу показалось, что ребёнок записывает её речь на диктофон в мобильном телефоне. Тогда в присутствии всего класса она пообещала его засудить, произнеся при этом следующую фразу: "у родителей Влада (другого ученика класса) есть хороший адвокат, он мне поможет, и мы тебя засудим"», — написала в Facebook мама школьника Наталья Граф.

Классный руководитель обратилась к директору школы с отказом от класса из-за поведения мальчика, а также категорически не соглашалась проводить уроки физкультуры у учеников. Директор уверена, что мальчик должен извиниться перед учителем. Другие дети объявили однокласснику бойкот, как и родители его маме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:СК возбудил дело о травле в барнаульском лицее

«Директор гимназии заявляет, что учитель обратился к ней за защитой и она его будет защищать, а Роман лжёт и она ему не верит… В вину моему ребёнку также ставят нерегулярное ведение бумажного дневника и однократное опоздание на дежурство в школу (в то время, когда я находилась в больнице в тяжёлом состоянии)», — добавила мама школьника.

Прокуратура заинтересовалась этой историей и начала проверку на соблюдение прав ребёнка. По словам представителя ведомства, результатом могут стать санкции в отношении руководства школы. Собственное разбирательство проводят ведомства, курирующие сферу образования в регионе.

Еще по теме
Хвойная магия: энергетика дерева и способы сохранения ёлки в квартире
Кого ждут перемены к лучшему: прогноз для знаков Зодиака на 2018 год
Кому Собака подарит удачу: Восточный гороскоп на 2018 год
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
Обсуждение (29)