НАВЕРХ

Сбербанк рекордно повысил ставки рублевых вкладов

Фото: © Sibnet.ru
Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов, сообщает пресс-служба кредитной организации. Изменения будут действовать с 12 октября.

«Сбербанк повысил ставки по всем вкладам действующей линейки в рублях на 0,15-0,5 п.п. В результате изменений диапазон ставок составил 3,4-5,15%», — отмечается в официальном сообщении банка.

В частности, в Сбербанке вместо промо-вклада «Онлайн» со ставкой 6,5–6,7% годовых будет действовать промо-вклад «Рекордный» со ставкой 6,5–7,15% годовых. Это максимальная ставка по вкладам Сбербанка с начала года. Открыть новый вклад можно будет до 30 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне начали активно забирать деньги из банков

Повышение ставок связано с сентябрьским повышением ключевой ставки Банка России и рыночной тенденцией роста ставок по депозитам. Регулятор с 17 сентября повысил ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,50%.

Центробанк сообщил в пятницу, что средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в десяти российских банках, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в первой декаде октября 2018 года выросла до 6,8%.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (34)